takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные индикаторы из стали ASTI 304

Тактильные индикаторы из стали ASTI 304Тактильные индикаторы из стали ASTI 304

Все стали имеют примерно одинаковый состав из железа и углерода, однако нержавеющая немного отличается от них. Все дело в содержании хрома – сплава, который придает ей знаменитую коррозионную стойкость.

Существует несколько марок, называемых нержавеющей сталью, каждая из которых имеет несколько различный от всех других состав, а следовательно, и технические характеристики.

Нержавеющая сталь должна содержать не менее 10,5% хрома. В зависимости от вида он может содержать гораздо более высокие уровни хрома и дополнительные легирующие ингредиенты, такие как молибден, никель, титан, алюминий, медь, азот, фосфор или селен.

Нержавеющие стали

Двумя наиболее распространенными марками нержавеющей стали являются 304 и 316. Ключевое отличие заключается в добавлении молибдена, сплава, который значительно повышает коррозионную стойкость, особенно в средах с большим содержанием солей или хлоридов.

Нержавеющая сталь 316 содержит молибден, а вот 304 — нет.

Для уличный элементов, таких как перила и столбы, нержавеющая сталь является идеальным коррозионностойким материалом. 304 является экономичным и практичным выбором для большинства сред, однако она не обладает такой стойкостью к хлоридам, как 316. Немного более высокая цена 316 оправдывает себя в районах с высоким воздействием хлоридов, особенно вблизи океана или сильно засоленных дорог.

Другие распространенные нержавеющие стали включают марки 409 и 430.

Тактильные индикаторы из стали ASTI 304 — что такое AISI 304?

AISI 304 — это широко используемая аустенитная хромоникелевая нержавеющая сталь. Она обладает очень хорошей формуемостью, термостойкостью, а также высокой коррозионной стойкостью.

Такую сталь иногда называют 18/8. Такое прозвище, она получила благодаря своему составу, так как AISI 304 состоит из 18% хрома и 8% никеля. Дополнительно в ней могут присутствовать и некоторые другие элементы, такие как:

  1. Никель;
  2. Марганец;
  3. Кремний;
  4. Азот;
  5. Углерод;
  6. Фосфор;
  7. Серу.

Химический состав AISI 304

AISI 304 обычно содержит 17,5-19,5% хрома, 8-10,5% никеля, 2% марганца, 1% кремния, 0,11% азота, 0,07% углерода, 0,05% фосфора и 0,03% серы.

Преимущества AISI 304

  • Нержавеющая сталь 304 немагнитна и обладает высокой устойчивостью к коррозии и окислению.
  • Обладает хорошей способностью к вытягиванию — сочетание низкого предела текучести и высокого удлинения позволяет изготавливать изделия сложной формы.
  • легко сваривается. Во время сварки существует вероятность образования карбида хрома, который может снижать устойчивость к коррозии. Чтобы избавиться от этого после сварки сталь необходимо обжечь, это растворит карбид хрома.
  • Обладает высокой прочностью и ударной вязкостью даже при очень низких температурах (криогенных).
  • Выдерживает действие моющих, кислотных средств и бытовой химии.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх