takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные индикаторы из латуни

Тактильные индикаторы из латуниТактильные индикаторы из латуни

Для того, чтобы тактильные индикаторы имели долгий срок эксплуатации, необходимо изготавливать их из материалов, которые способны сохранять свои технические характеристики даже в самых сложных условиях использования.

Латунь является одним из таких материалов.

Латунь – это сплав меди и цинка. Этот металл является одним из наиболее широко используемых сплавов в различных отраслях промышленности. В зависимости от добавляемых пропорций цинка и меди, свойства латуни могут быть совершенно разными.

Однако все ее разновидности обладают и рядом схожих технических характеристик, такими как:

  1. отличная обрабатываемость;
  2. пластичность;
  3. коррозионностойкость;
  4. высокая электропроводность.

Известно, что те виды латуни, что содержат меньше цинка более пластичны, а те, что больше тверже и прочнее.

Технические характеристики

Латунь известна своей хорошей формуемостью и декоративными свойствами, в частности, своим характерным цветом. Кстати, цвет у нее не всегда одинаковый и зависит от содержаний цинка. Сплавы с низким содержанием цинка по цвету напоминают медь, в то время как сплавы с высоким содержанием цинка похожи на золото.

Также, благодаря своей мягкости и ковкости латунь легко поддается механической обработке, сверлению, распиливанию и штамповке. Плюс ко всему она имеет довольно низкий коэффициент трения, что делает ее ценнейшим материалом для изготовления деталей, где требуется частые и постоянно повторяющими движения. К таким деталям можно отнести:

  1. Замки;
  2. Шестерни;
  3. Подшипники и т.д.

Еще одним важным качеством латуни, обусловленным наличием в сплаве меди, является ее противомикробная природа. Да-да. По этой причине ее используют для изготовления тех предметов, которые будут использоваться в больницах, школах, детских садах и других общественных учреждениях.

Некоторые считают, что латунь — плохой выбор для наружного применения, полагая, что она подвержена появлению коррозии. Конечно, как и многие другие металлы, при длительном воздействии воды и кислорода латунь может начать ржаветь. Кислород запускает процесс, известный как «окисление», который в конечном итоге приводит к появлению рыжих пятен.

Однако эту проблему решает добавление алюминия. Он действует как барьер, защищающий латунь от окисления и последующей коррозии.

Благодаря таким поразительным свойствам, тактильные индикаторы из латуни пользуются большим спросом. Во-первых, они способны прослужить довольно долго без потери эксплуатационных качеств. Во-вторых, цена на них относительно невысокая. В-третьих, выглядят такие индикаторы очень эстетично.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх