takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные индикаторы для города

Тактильные индикаторы для городаТактильные индикаторы для города

Подумайте сейчас о своих регулярных поездках на работу. Представьте о том, сколько знаков вы проезжаете и сколько информации анализируете за раз. Если же у вас нет машины, то вы наверняка проходите большие расстояния, либо передвигаетесь на метро, электричке, автобусе или троллейбусе. Вспомните сколько людей проходит мимо вас и сколько пешеходных переходов вы переходите. Наверняка очень много. В особенности если вы живете не в маленьком городе, а в большим мегаполисе.

А теперь представьте, каким сложным стал бы ваш день, если бы у вас были проблемы со зрением?

Подобную ситуации представить довольно сложно. Ведь мы привыкли, что именно благодаря зрению мы получаем всю необходимую информацию. Где можно переходить дорогу, а где нельзя. Куда можно зайти купить продукты, а куда нет. Вы видите лестницу находящуюся впереди вас или автобусную остановку. Вы видите все, что вам нужно. И что же делать тем, кто этого лишен?

Тактильные индикаторы для города – необходимость или обязанность?

И нет, это не точечная проблема. Только в 2015 году во всем мире насчитывалось около 253 миллионов человек с нарушениями зрения. Из них 36 миллионов были полностью слепы, еще 217 миллионов имели нарушения зрения легкой до тяжелой степени. Ученые говорят о том, что к 2050 году эта цифра удвоится. Это связывают с условиями жизни, увлечениями гаджетами и т.д. Для этих людей передвигаться по городу может быть довольно сложной задачей. И не только сложной, но и опасной.

Каждый шаг дается тяжело тем, кто лишен зрения. В буквальном смысле. Это очень верно для современного города, где ездит очень много машин, довольно непонятные автомобильные развязки. Слабовидящие люди ничего не могут сделать, кроме как доверять другим органам чувств, таким как слух и осязание.

Благодаря современным технологиям, люди частично или полностью лишенные зрения стали более самостоятельными. Они могут ориентироваться в пространстве благодаря всем современным вспомогательным средствам.

Упрощение навигации в общественных местах является главным приоритетом для тех, кто отвечает за их проектирование и строительство новых зданий. В особенности общественных.

Что вы должны помнить?

Чтобы удовлетворить потребности всех людей тротуаров, проектировщики должны иметь четкое представление о широком спектре особенностей, присущих населению. Тротуары и пешеходные переходы должны продумываться таким образом, чтобы удовлетворять потребности всех людей. Дети, пожилые люди, родители с колясками, слепые пешеходы и люди, использующие инвалидные коляски и другие средства передвижения. Точно так же, как проезжая часть не предназначена для одного типа транспортных средств, тротуары не должен ограничиваться только одним типом пешеходов.

Именно поэтому чрезвычайно важно удовлетворять потребности каждого члена нашего общества.

 

 


О компании;

Доставка;

Новости;

Контакты.


 

Прокрутить вверх