takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные индикаторы для тротуаров

Тактильные индикаторы для тротуаровТактильные индикаторы для тротуаров

 

Давайте сегодня поговорим об установке тактильного покрытия на тротуаре. Поскольку именно тротуар является основным местом передвижения в городской транспортной системе. Не удивительно, что он должен быть пригодным для использования всеми членами общества.

Для слабовидящих и слепых людей обычная прогулка по городу представляет серьезную угрозу. В открытом пространстве, в отличие от их собственных квартир, где они знают буквально каждый уголок, в неизвестном для них месте полно проблем и постоянно меняющихся угроз. В наших городах практически все делается для зрячих людей – яркие вывески, красивые названия улиц и магазинов, самокаты и велосипеды, которые вы можете взять на прокат. Все, что сделало нашу жизнь интересней и веселей, усугубило проблему людей с проблемами зрения.

К счастью, направляющие и предупреждающие тактильные индикаторы позволяет людям с нарушениями зрения принимать участие в жизни общества. Они также как и мы могут наслаждаться самыми обычными прогулками по городу или посещениями магазинов.

Тактильные индикаторы для тротуаров

Тактильные индикаторы представляют собой приподнятые шпильки или стержни из различных материалов, вмонтированные в землю или любой другое покрытие. Они разных размеров и форм. Вот несколько распространенных форм:

  • Предупреждающие тактильные индикаторы;
  • Направляющие тактильные индикаторы.

Предупреждающие тактильные индикаторы состоят из выпуклых усеченных конусов. Они предупреждают человека о том, что впереди находится какое-либо препятствие или опасность.

Как вы понимаете, их основная цель заключается в том, чтобы пешеходы тщательно продумали свой маршрут, прежде чем продолжить движение. Это гарантирует, что они смогут избежать любых потенциально опасных ситуаций.

Направляющие тактильные индикаторы представляют собой ряд приподнятых полос. Слепые и слабовидящие люди используют их для навигации по городу. Они показывают, где им стоит идти прямо, а где необходимо повернуть.

Тактильные индикаторы для тротуаров

Для нас тротуары – это безопасное место. Мы гуляем по ним, бегаем и многое другое. Однако для людей с нарушениями зрения они могут быть чрезвычайно опасными. Это обусловлено тем, что они расположены рядом с проезжей частью, что представляет из себя серьезную угрозу.

Если вы заинтересовались тем, как правильно оборудовать то или иное место тактильными индикаторами – вы попали туда куда нужно. В компании «Доступный город» мы предлагаем полный спектр услуг, от обсуждения до установки индикаторов в нужном месте.

Станьте частью проекта «Доступная среда»! Каждый, кто вступил в это сообщество борется за безопасную среду для каждого члена нашего общества. Вложения в безопасность наших городов и комфорт их жителей — это спасение жизней и создание мира, в котором каждый, независимо от состояния здоровья или возраста, может найти свое место.

 

 


О компании;

Доставка;

Новости;

Контакты.


 

Прокрутить вверх