takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Использование тактильных индикаторов

Использование тактильных индикаторов

Использование тактильных индикаторов

Большинство из нас, скорей всего, даже не замечает их в повседневной жизни. Тактильные индикаторы не имеют для нас такого важного значения как для других групп населения. Например, для слепых или людей с частичной потерей зрения, эти элементы выполняют несколько важных функций. Во-первых, что имеет первостепенное значение, это безопасность. Да, даже маленький город полон опасностей, о которых зрячие люди даже не догадываются. Перемещение по опасным участкам (например, стройка), изменение высоты полы (бордюры) и другие препятствия (лестниця6 лифты) – все это может стать настоящим испытанием. Во-вторых, координирование в пространстве. Благодаря тактильным индикаторам люди могут ориентироваться в пространстве и передвигаться по городу.

В отличие от других вспомогательных элементов, обеспечивающих безопасность, таких как поручни или нескользящие ступени, которые имеют более общее применение, тактильные индикаторные штифты специально разработаны для помощи людям с нарушениями зрения.

Использование тактильных индикаторов

Общественное применение тактильных индикаторных

Тактильные индикаторы являются одной из нескольких систем безопасного напольного покрытия, которые в соответствии с передовой отраслевой практикой следует устанавливать в любом общественном здании или пешеходной зоне с высокой проходимостью. Они также особенно необходимы в тех местах, где поручни и другие системы обеспечения не подходят для установки.

Общие общественные места, где должны быть установлены тактильные индикаторы, включают:

  • объекты гостеприимства (гостиницы, бары и рестораны) — в зонах с перепадом высот пола или слабым освещением;
  • офисные здания — особенно вокруг лестничных клеток;
  • школы и больницы;
  • музеи, галереи и места отдыха — особенно вокруг ступенек и опасностей, создаваемых экспонатами;
  • вокзалы и трамвайные остановки — вдоль поверхностей посадки/высадки пассажиров из транспорта;
  • парки — вдоль любой дорожки с неровным покрытием, препятствиями (например, камнями или водоемами) или другими угрозами безопасности;
  • пешеходные переходы — для указания, где начинается и заканчивается безопасный переход;
  • розничные магазины — где покупателям нужно подниматься по лестнице или ступенькам, чтобы попасть в магазин, или перемещаться по эскалатору.

И о чем мы говорим не так часто, так это то, что установка тактильных индикаторов – это долгосрочное решение, которое в любом случае будет использоваться. Прогнозируется, что в последующие 25 лет в России население старше 65 лет удвоится, а это означает, что в будущем увеличится число пешеходов, которым потребуется помощь систем безопасного напольного покрытия для снижения рисков, вызванных проблем со зрением.

Почему тактильные индикаторы вам нужны?

В то время как основное использование тактильных индикаторных индикаторов заключается в обеспечении вспомогательной инфраструктуры для слепых или слабовидящих людей, они также используются в качестве меры безопасности для предотвращения несчастных случаев. Например, зимой, когда обледенение становится самой частой причиной переломов.

 


О компании;

Доставка;

Новости;

Контакты.


 

Прокрутить вверх