takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные индикаторы для вокзалов

Тактильные индикаторы для вокзаловТактильные индикаторы для вокзалов. Вне зависимости от того, куда человек хочет поехать (в соседний город к другу, в санаторий, к бабушке в деревню и т.д.), поездка должна быть безопасной и при этом комфортной. Для того, чтобы вокзалы (как ЖД, так и авто) соответствовали нормам безопасности, необходимо чтобы они были оборудованы специальными тактильными индикаторами.

Благодаря всероссийскому проекту «Доступная среда» организации стали задумываться о том, чтобы сделать общественные места доступными для маломобильных людей и людей с ограниченным зрением.

Как производители тактильных индикаторов, мы понимаем, что оборудовать ими учреждения с плотным потоком людей очень сложно. По этой причине, мы предлагаем свои услуги и профессиональную помощь в монтаже нашего оборудования.

Требования к адаптации вокзалов

Благодаря наличию на вокзалах тактильных индикаторов перемещение маломобильных людей станет намного проще. Они смогут беспрепятственно передвигаться между городами и путешествовать.

Для этого необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Размещать тактильные указатели передвижения и тактильные вывески со шрифтом Брайля;
  2. Устанавливать пандусы и подъемники;
  3. Устанавливать поручни и специальные ограждения;
  4. Размещать на платформах антискользящее покрытие;
  5. Оснащать труднодоступные места кнопками вызова помощника.

Все перечисленное оборудование должно соответствовать нормативам, которые указаны в программе «Доступная среда». Благодаря ему слепые/слабовидящие и маломобильные люди, смогут передвигаться с комфортном и удобством.

«Доступный город» готов оказать услугу профессиональной установки тактильных указателей для адаптации вокзалов к нуждам инвалидов.

Тактильные индикаторы для вокзалов – что необходимо учесть?

Для максимального комфорта и уровня безопасности людей необходимо что все зоны ЖД-автовокзалов были оборудованы тактильными индикаторами. Для этого необходимо заранее предусмотреть сложности, с которыми они могут столкнуться:

  • Залы ожидания. Для обеспечения связи в зале должны присутствовать индивидуальные средства информации, подключенные к единой системе вокзала (наушники). Всю информацию необходимо дублировать на табло и в звуковых объявлениях.
  • Входы, платформы, зал ожидания. На территории вокзала необходимо разместить технические средства, предназначенные для экстренной связи с администратором, а также специальные системы обеспечения информацией.

 

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх