takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Белая трость для слепых

белая трость для слепыхЧто такое белая трость для слепых? В наших статьях мы ее упоминаем довольно часто, но что это такое и почему имеет такое название для слабовидящих людей знают немногие.

Что такое белая трость для слепых?

Белая трость — это длинная трость белого цвета, которая помогает людям слепым и слабовидящим людям ориентироваться в пространстве и избегать препятствий на своем пути. Она помогает им обнаруживать:

  1. лестницы;
  2. пандусы;
  3. края платформ;
  4. ступеньки;
  5. неровные поверхности;
  6. пешеходные переходы и многое другое.

Однако белая трость — это больше, чем просто инструмент. Это символ независимости. Он позволяет людям с нарушениями зрения передвигаться безопасно и комфортно.

И даже несмотря на развитие современных технологий, которые значительно облегчили жизнь инвалидов по зрению, белая трость в тандеме с ними по-прежнему остается важным и ценным инструментом.

Как выглядит белая трость?

Белые трости бывают двух видов: прямая трость и складная.

  1. Прямая трость представляет собой ​​длинную трубку из алюминия или стекловолокна с ручкой на одном конце и нейлоновым или металлическим наконечником на другом. Ручка может иметь петлю для запястья на конце или небольшой изгиб, который можно использовать для хранения трости. Корпус трости покрыт белой краской или белой светоотражающей лентой для обеспечения видимости.
  2. Складная трость похожа на прямую, за исключением того, что она разделена на несколько частей, которые удерживаются вместе эластичной лентой, проходящую через середину трости. Это позволяет удерживать ее прямо в разложенном состоянии и складывать, когда она не используется.
Из чего обычно изготавливают белую трость?

Как мы сказали выше, белая трость обычно изготавливается из стекловолокна или алюминия. Но поскольку в течении дня трость активно используется очень важно, чтобы она была не только прочной, но и легкой. Сейчас популярность набирает легкий графит,

Насадки на наконечник трости

Наконечники трости бывают разных видов. Их основное назначение — защитить конец трости. Наконечник должен быть прочным и иметь такой размер и форму, чтобы не цепляться за каждую трещину или небольшое отверстие. Поэтому выделяют следующие виды наконечников:

  1. Во-первых, наконечники, предназначенные для прогулок по относительно гладким городским улицам, а также внутри зданий;
  2. Во-вторых, наконечники, разработанные специально для прогулок по неровным поверхностям (грунтовые дороги, травянистые поверхности, внутренние и дворы).

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх