takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Купить тактильные индикаторы – где?

Где купить тактильные индикаторы? Этот вопрос мы часто слышим и сегодня готовы на него ответить. Для начала начнем с того, что такое тактильные индикаторы и зачем они нужны.

Что это такое?

Тактильные индикаторы — это изделия из различных материалов (полиуретан, нержавеющая сталь, латунь), которые устанавливаются на любые поверхности (асфальт, бетон, гранит и т.д.) и состоящие из ряда выступающих штифтов или полос.

Для чего нужны тактильные индикаторы?

Назначение тактильных индикаторов заключается в том, чтобы:

  1. Во-первых, предупреждать слепых или слабовидящих пешеходов о впередистоящих опасностях;
  2. Во-вторых, информировать о направлении движения, другими словами, организовывать навигацию в городской среде.

Полностью слепые люди, ощущают тактильные штифты и полосы ступнями или белой тростью (специальная трость для слепых людей). Пешеходы с остаточным зрением обнаруживают установленные модули благодаря цветовому контрасту между тактильными индикаторами (обычно они яркого желтого цвета) и поверхностями, на которых они установлены.

В основном, тактильные индикаторы используются для того, чтобы люди могли найти дорогу до общественных мест (парки, кафе, театры, кино и прочее), а также были предупреждены о предстоящих опасностях (пандусы, пешеходные переходы, лестницы, лифты, эскалаторы). Они также устанавливаются на остановках общественного транспорта для предупреждения пешеходов о краях платформ на вокзалах, автобусных и трамвайных остановках и паромных причалах (если таковые имеются).

В чем разница между предупреждающими и направляющими тактильными индикаторами?

Предупреждающие тактильные индикаторы — используются для предупреждения о приближающейся опасности. Выглядят как сетка из усеченных конусов. Они информируют слепых или слабовидящих пешеходов о том, что прежде, чем продолжить движение, им следует остановиться, чтобы определить характер опасности.

Направляющие тактильные индикаторы, состоят из ряда приподнятых полос, которые информируют людей о том, куда им нужно двигаться.

Купить тактильные индикаторы

Если вы хотите купить тактильные индикаторы, обратитесь к нам в «Доступный город». Мы ответим на все интересующие вас вопросы и проконсультируем о выборе тактильных индикаторов для вашего проекта.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх