takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильная навигация для незрячих

Тактильная навигация для незрячих

Когда вы приходите в незнакомое вам офисное здание, бывает довольно сложно найти нужный кабинет даже с указателями и картами. Каждый из нас, хотя бы раз в жизни терялся в огромных торговых центрах, больницах, аэропортах с кучей терминалов или в других больших и многолюдных зданиях. И если это тяжело для людей с нормальным зрением, то как мы может ожидать, что с такой трудной задачей справятся слабовидящие люди?

Почему это важно?

По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире более 253 миллиона человек страдают нарушениями зрения различной степени тяжести. Они в 3 раза чаще попадают под автомобили/мотоциклы/мопеды, в 2 раза чаще спотыкаются и падают при ходьбе и в 3 раза чаще страдают депрессией и тревожными расстройствами.

Поэтому разработка новых способов повышения безопасности повседневной жизни таких людей имеет жизненно важное значение. Очень важно, чтобы каждый человек в нашем обществе мог вести комфортную жизнь, особенно если некоторые из нас не могут передвигаться независимо и безопасно.

Тактильная навигация для незрячих

Таким образом, внутренние навигационные системы для слабовидящих и незрячих людей становятся все более необходимыми в нынешних условиях жизни.

Когда слепые люди хотят выйти на улицу, они сталкиваются со множеством проблем и дискомфортом. Они чувствуют, что отличаются от остальных людей в этом мире. Мы в «Доступный город», считаем, что наша обязанность — помогать им устанавливая тактильные индикаторы везде, где это возможно.

Во время путешествий и даже самых обычных прогулок по улице незрячие люди чувствуют себя неуютно. Автовокзалы, аэропорты, офисные здания, парковки и многие другие места становятся для них опасным квестом. Ведь они совершенно не знают, когда и куда свернет дорога.

И если им необходимо куда-то выбраться, для безопасного и быстрого передвижения им необходима помощь людей.  Из-за этого они чувствуют себя очень плохо, так как им кажется, что без чьей-либо помощи они не смогут  выбраться из дома.

Наши товары

Своим клиентам мы предлагаем следующие тактильные индикаторы:

  1. Латунные;
  2. Полиуретановые;
  3. Стальные;
  4. На самоклеющейся основе.
Вывод

Незрячим людям очень трудно переходить дорогу. На станциях метро и автобусных остановках им сложно найти подходящую платформу. В целом общественный транспорт становится для низ настоящим испытанием. Им сложно (и при этом опасно) спускаться и подниматься по лестницам, ходить по неровной местности. Они также испытывают трудности с доступом к общественным местам, таким как:

  1. кафе/рестораны;
  2. кинотеатры;
  3. торговые центры.

Наша задача сделать жизнь этих людей комфортной и безопасной. Чем мы и занимаемся на протяжении всей деятельности нашей компании.

 

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх