takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Монтаж тактильных индикаторов

Монтаж тактильных индикаторовМонтаж тактильных индикаторов

Как вы знаете, тактильные индикаторы являются чрезвычайно важным элементом городской среды. Они не только обеспечивают безопасность слепым и слабовидящим людям, но также помогают им ориентироваться в пространстве – как внутри помещений, так и снаружи.

Благодаря рельефному рисунку (конусы или полоски) и яркому цвету индикаторов (ярко желтый) пешеходы с проблемами зрения могут распознавать и понимать преподносимую им информацию при помощи ног/белой трости или остаточного зрения.

Исходя из всего вышесказанного вы можете сделать вывод, что правильная установка играет жизненно важную роль. По этой причине несоблюдение технологии установки и отсутствие технического обслуживания может негативно сказаться на безопасности большого количества людей. Плюс ко всему, если вы, как организация не соблюли требования предъявляемые ГОСТ, вас могут ожидать некоторые юридические проблемы и финансовые потери.

Поэтому мы решили написать небольшое руководство, в котором вы сможете узнать, как правильно устанавливать тактильные индикаторы.

Монтаж тактильных индикаторов

На начальном этапе планирования проекта обязательно включите тактильные индикаторы в его бюджет

Возможно, вы слышали о всероссийском проекте «Доступная среда». Благодаря ей наши города начинают оборудовать всеми необходимыми приспособлениями, которые облегчают жизнь людей с ограниченными возможностями. Проект полностью описывают какие элементы необходимо устанавливать и какие нормы, и технологии соблюдать.

Чтобы полностью соблюсти нужные нормы, на самом раннем этапе планирования стройки учитывайте, что в здании или снаружи будут находиться тактильные индикаторы.

Используйте специальные трафареты для монтажа тактильных индикаторов

Если вдруг вы не знали, то устанавливать тактильные индикаторы в так как захочется монтажерам – нельзя. Необходимо устанавливать их с определенными промежутками между друг другом, в нужной последовательности и т.д.  Если этого не сделать, то люди, у которых есть проблемы со зрением будут получать недостоверную информацию, а потому могут попадать в опасные ситуации.

Для облегчения задачи используйте специальные трафареты. Они помогут располагать индикаторы так, как этого требует ГОСТ. Ну и, конечно же, вам понадобиться профессиональный специалист, который знает все, об установке данного вспомогательного элемента.

Используйте только качественное оборудование и тактильные индикаторы

Обычно, для установки тактильных индикаторов вам понадобятся следующие инструменты:

  • Рулетка или лазерный дальномер;
  • Специальный клей;
  • Трафарет;
  • Перфоратор.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх