takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Купить тактильные индикаторы из латуни

Купить тактильные индикаторы из латуниКупить тактильные индикаторы из латуни

В прошлой статье мы обсудили с вами тактильные индикаторы из нержавеющей стали, в этой же расскажем о тактильных индикаторах из латуни. Наша компания занимается производством и тех и других изделий, именно по этой причине мы хотим предоставить вам как можно больше информации о них, чтобы вы имели представление о том, что покупаете.

И для начала давайте мы с вами узнаем, что за материал такой латунь, какими свойствами, а также преимуществами оно обладает.

Купить тактильные индикаторы из латуни

Что такое латунь?

Латунь, отличающаяся характерным темно-золотым цветом, представляет собой металлический сплав, состоящий из меди и цинка. Свойства латуни можно довольно легко изменить. Это делается путем изменения соотношения меди и цинка. Добавление большего количества меди и меньшего цинка делает ее жестче, а добавление большего количества цинка и меньшего меди мягче. Металлурги должны уделять пристальное внимание соотношению цинка и меди, чтобы добиться наиболее предпочтительно конечного результата.

Некоторые технические свойства латуни:

  • Плотность: около 8,73 г/см3.  
  • Температура плавления: Относительно низкая, от 900°C до 1000°C, в зависимости от сплава.
  • Цвет: варьируется от ярко-золотого, медного до серебристого, в зависимости от соотношения добавленного цинка и меди.
  • Коэффициент трения: Подобно бронзе, он демонстрирует низкое трение при контакте с другими металлами.
  • Теплопроводность: хороший проводник тепла.
  • Коррозионностойкая, особенно в случае гальванической коррозии морской водой.

Преимущества латуни

Если вы знакомы с медью и цинком, вам будет легко понять природу латуни. Мы знаем, что медь чрезвычайно прочна и способна прослужить тысячи лет благодаря своей способности образовывать патину, зеленый слой, который защищает ее поверхность от атмосферных воздействий. Цинк, с другой стороны, известен своей высокой коррозионной стойкостью и плотностью, что делает его невероятно устойчивым а воздействию воды.

Однако и это далеко не все, давайте рассмотрим преимущества латуни более подробно.

Устойчивость к коррозии

Как и медь, латунь устойчива к коррозии. Неудивительно, что производители предпочитают латунные швеллерные и трубчатые изделия изделиям из других металлов. При правильном составе латунь способна выдерживать воздействие даже морской воды, которая в десять раз жестче той, что течет из-под крана. К сожалению, латунь довольно быстро тускнеет, поэтому мебель и аксессуары из латуни необходимо регулярно чистить и полировать, чтобы они не теряли своего блеска.

Пластичность

Стандартные латунные сплавы ценятся за их пластичность. Это означает, что им можно придавать различную форму и толщину без применения тепла. По сравнению с бронзой латунь легче поддается холодной обработке, сварке и пайке. Добавление небольшого количества цинка помогает улучшить обрабатываемость этого металла.

Высокая проводимость

Латунь обладает значительной теплопроводностью и электропроводностью, примерно на 40% больше, чем у меди. Она не сгорает под высоким напряжением, как серебро и другие проводящие металлы. Вот почему латунь является предпочтительным материалом для изготовления запчастей для  машин.

Бактерицидные свойства

Латунь также обладает антибактериальными свойствами, что характерно для большинства цветных металлов. Их молекулы производят ионы, нацеленные на определенный белок одноклеточных микроорганизмов, что приводит к их гибели. Весь процесс занимает от двух до четырех часов в зависимости от типа используемого металла. По этой причине медные сплавы, такие как латунь, идеально подходят для систем фильтрации воды.

Эстетическая привлекательность

Нельзя отрицать величественный внешний вид стандартной латуни. Ее блестящий желтый оттенок соперничает с настоящим золотом. Те, кто ищет более дешевую альтернативу золоту в своих изделиях, должны рассмотреть латунь.

 

 

Заключение

Из вышесказанного можно сделать вывод, что латунь — это устойчивый к воздействиям материал. Конечно, благодаря своим эстетическим свойствам ее лучше всего использовать внутри помещений.

 


О компании;

Доставка;

Новости;

Контакты.


Прокрутить вверх