takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные индикаторы нержавеющие

Тактильные индикаторы нержавеющиеТактильные индикаторы нержавеющие

Сегодня мы хотим рассказать вам о тактильных индикаторах из нержавеющей стали. Благодаря своим поразительным свойствам данный материал широко используется во многих сферах нашей жизни и для изготовления напольных покрытий в том числе.

Нержавеющая сталь — это общий термин для семейства коррозионностойких легированных сталей, содержащих 10,5% или более хрома.

Все нержавеющие стали обладают высокой коррозионной стойкостью. Эта устойчивость к агрессивным воздействиям обусловлена ​​естественной пленкой оксида с высоким содержанием хрома, образующейся на ее поверхности. Несмотря на то, что она очень тонкая, эта невидимая инертная пленка плотно прилегает к металлу и обеспечивает исключительную защиту в широком диапазоне агрессивных сред. Пленка быстро самовосстанавливается в присутствии кислорода, также как и повреждения, вызванные истиранием, разрезанием или механической обработкой.

В то время как нержавеющая сталь должна содержать не менее 10,5% хрома, компоненты и их соотношения варьируются в зависимости от требуемой марки стали и ее предполагаемого использования.

Другие распространенные элементы, которые добавляют в сталь:

  • Никель
  • Углерод
  • Марганец
  • Молибден
  • Азот
  • Сера
  • Медь
  • Кремний

Точный состав сплава строго измеряется и оценивается на протяжении всего процесса легирования, чтобы гарантировать, что сталь будет обладать требуемыми качествами.

Общие причины добавления других металлов и газов в сплав нержавеющей стали включают:

  • Повышение коррозийной стойкости
  • Устойчивость к высоким/низким температурам
  • Повышенная прочность
  • Улучшенная свариваемость и формуемость

Преимущества нержавеющей стали

Эстетика

Нержавеющая сталь имеет множество вариантов отделки — от матовой до блестящей. Ее можно тиснить или тонировать, что делает нержавеющую сталь уникальным и эстетичным материалом. По этой причине она часто используется дизайнерами для облагораживания зданий, дизайна интерьера и уличной мебели.

Механические свойства

По сравнению с другими материалами нержавеющая сталь обладает поразительными свойствами. В частности, она сочетает в себе пластичность, эластичность и твердость, что позволяет использовать ее в сложных режимах обработки металлов давлением (глубокая штамповка, плоская гибка, экструзия и т.д.), обеспечивая при этом стойкость к сильному износу (трению, истиранию, удару и т.д.). Кроме того, нержавеющая сталь обеспечивает хорошие механические свойства как при низких, так и при высоких температурах.

Огнестойкость

Нержавеющая сталь имеет наилучшую огнестойкость среди всех металлических материалов при использовании в конструкционных целях, имея критическую температуру выше 800°C. Нержавеющая сталь имеет рейтинг A2s1d0 по огнестойкости без эмиссии токсичных паров, что соответствуют классификации «негорючий материал».

Устойчивость к коррозии

При минимальном содержании хрома 10,5% нержавеющая сталь защищена пассивным слоем оксида хрома, который естественным образом образуется на поверхности в результате реакции хрома с кислородом. Если поверхность поцарапана, она восстанавливается. Эта особенность придает нержавеющим сталям их коррозионную стойкость.

Очищаемость

Изделия из нержавеющей стали легко чистятся, достаточно обычных чистящих средств (моющих средств, мыльных порошков), которые не повреждают поверхность. Нержавеющая сталь полностью отвечает требованиям декоративной и кухонной посуды, требующей частого и эффективного мытья.

Переработка

Нержавеющая сталь — это «зеленый материал», который можно многократно перерабатывать. В строительном секторе фактическая степень его восстановления близка к 100%. Он экологически нейтрален и инертен при контакте с такими элементами, как вода, и не выделяет соединений, которые могут изменить их состав. Эти качества делают нержавеющую сталь идеально подходящей для строительных конструкций, подверженных неблагоприятным погодным условиям, таких как крыши, фасады, системы рекуперации дождевой воды и водопроводные трубы. Долговечность нержавеющей стали соответствует требованиям устойчивого строительства, а эффективный монтаж, установка и низкие эксплуатационные расходы гарантируют пользователю непревзойденный срок службы.

Заключение

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что тактильные индикаторы из нержавеющей стали обладают поразительными свойствами. Они не только способны выдерживать воздействие агрессивных сред, температур и химикатов, но также обладают довольно долгим сроком службы и эстетичным внешним видом.

Прокрутить вверх