takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Полиуретановые тактильные индикаторы

Полиуретановые тактильные индикаторыПолиуретановые тактильные индикаторы

Полиуретан — это эластичный, гибкий и прочный полимер в котором органические единицы связанны молекулами уретана. Поразительно то, что данный материал может заменить краску, хлопок, резину, металл или дерево  практически во всех сферах нашей жизни. Он может быть твердым, как стекловолокно, мягким, как пена для набивки мебели, защитным, как лак, упругим, как резина, липким, как клей.

С момента своего изобретения в 1940-х годах полиуретан использовался в самых разных изделиях, начиная от детских игрушек и заканчивая крыльями самолетов. И даже это далеко не все. Люди до сих пор продолжают адаптировать полиуретан для использования в нашей повседневной жизни.

Большинство полиуретанов не плавятся при нагревании и поэтому они классифицируются как термореактивные полимеры. Однако стоит отметить, что некоторые конкретные типы материала обладают термопластическими свойствами и могут быть расплавлены и переформованы.

Традиционные способы получения полиуретанов включают химические реакции между полиолами и ди- или триизоцианатами. Полиуретаны можно рассматривать как чередующиеся сополимеры, поскольку они содержат два вида мономеров, которые полимеризуются один за другим. Также можно отметить, что как полиолы, так и изоцианаты, используемые в качестве мономеров для производства полиуретанов, обычно содержат не менее 2 функциональных групп в каждой молекуле.

Полиуретановые тактильные индикаторы

В каких отраслях используется полиуретан?

В производстве полиуретана можно использовать широкий спектр диизоцианатов и полиолов. Это позволяет производить широкий спектр изделий, отвечающих требованиям конкретных применений в различных отраслях промышленности. Кроме того, он легко поддается физической обработке и формовке, имеет жесткую, но при этом гибкую структуру.

Пенополиуретаны имеют низкий коэффициент теплопроводности. Таким образом, пенополиуретаны обеспечивают отличную теплоизоляцию. Его чаще, чем обычные продукты, предпочитают использовать в качестве изоляционного материала во многих секторах, включая хранение пищевых продуктов в холодильной промышленности, потребление энергии и тепла в зданиях.

Основная причина, по которой полиуретан предпочтительнее, чем другие материалы, заключается в том, что из него можно получить продукты с очень разными свойствами, в разных формах и размерах. И все путем изменения используемых сырьевых материалов и их соотношения.

 

Заключение

И из этого материала мы изготавливаем наши тактильные индикаторы. Они отличаются не только долгим сроком эксплуатации, но также другими поразительными техническими свойствами. Мы гарантируем своим клиентам, что приобретая нашу продукцию вы приобретаете качественный продукт, который удовлетворит все ваши потребности.

 

 

 


О компании;

Доставка;

Новости;

Контакты.


Прокрутить вверх