takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Качественные тактильные индикаторы

Мы в «Доступный город» предлагаем своим клиентам максимально качественные тактильные индикаторы. В наших статьях, мы очень часто упоминаем, как же важно наличие в городе тактильных индикаторов. Это важно не только для полностью слепых людей и людей с нарушениями зрения, но и для нас.

Наличие индикаторов важно, однако еще важней чтобы индикаторы были качественными, так как от этого зависит срок их эксплуатации. Чем дольше они прослужат людям, чем дольше будут помогать им, тем лучше.  Также важно, чтобы яркий желтый цвет не выгорал на солнце и оставался таким на протяжении нескольких лет (до следующей замены).

Люди с нарушениями зрения, в городской среде полагаются только на тактильные указатели.

Качественные тактильные индикаторыКачественные тактильные индикаторы

Какими характеристиками должны обладать тактильные индикаторы?

Существует несколько характеристик, которыми должны обладать качественные тактильные индикаторы:

  1. Устойчивость к образованию наледи;
  2. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению/стойкость цвета;
  3. Цветовой контраст с окружающей средой.

В этой статье, мы постараемся разобрать, почему некачественные тактильные индикаторы несут в себе опасность, для слабовидящих и слепых людей.

Разберем на примере

Возьмем для примера приведенную ниже фотографию. На ней очень четко видно, что тактильные индикаторы изготовлены некачественно. Мы видим, что индикаторов полностью отсутствует устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Поэтому, буквально за пару лет, они выцвели и исшаркались. Теперь индикаторы полностью утратили одно из своих важных технических характеристик – цветовой контраст с окружающим миром.

Качественные тактильные индикаторы

Во-первых, это создает опасность для слабовидящих и слепых пешеходов. Во-вторых, это не соответствует требованиям необходимой цветовой контрастности.

Тактильные индикаторы от «Доступный город» не выцветают, не трескаются, не расслаиваются и не сдвигаются. Мы используем высококачественную нержавеющую сталь AISI 304 и специально разработанный термопластичный полиэфирный полиуретан, который практически не требует какого-либо технического обслуживания.

Стоит отметить, что устойчивость к ультрафиолетовому излучению влияет не только на стойкость цвета индикатора, но и на его целостность. Ведь под действием солнечного цвета некачественный индикатор становится очень хрупким, что в итоге приводит к появлению трещин и полному разрушению.

  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх