takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные напольные индикаторы

тактильные напольные индикаторыТактильные напольные индикаторы – это специальные изделия, которые используются для выполнения сразу нескольких важных функций:

  1. Направление движения (где необходимо повернуть, где пойти прямо и т.д.;
  2. Предупреждение об опасных участках пути;
  3. Обозначения движения и прочее.

Особенно важны такие индикаторы слепым и слабовидящим людям, которые в силу своих особенностей не могут передвигаться по городу, как люди с хорошим зрением.

Тактильные напольные индикаторы -виды 

На сегодняшний день выпускают индикаторы следующих форм:

  1. Конус;
  2. Полосы.

Конусные тактильные индикаторы выполняют функцию предупреждения – если они есть на пути следования, значит впереди имеет какое-либо препятствие или опасность (лестница, конец платформы остановки наземного транспорта и т.д.). Полосы обозначают направление движения, наличие развилок и поворотов.

Напольная или наземная тактильно-визуальная разметка, формируемая из тактильных индикаторов, применяется для ориентирования пешеходов с полной или частичной потерей зрения, как внутри зданий и помещений, так и на улицах города.

Индикаторы из полиуретанатактильные напольные индикаторы

В своих недавних статьях мы как раз говорили об этом виде тактильных указателей. Это практичный и доступный материал, при этом довольно простой в обслуживании и монтировании. Обычно его используют для монтажа внутри зданий и на тех участках улиц, где использования другого материала нецелесообразно.

Поливинилхлоридные индикаторы

Это еще более бюджетный материал, чем полиуретан. И, пожалуй, это единственное их преимущество. Так как по остальным параметрам он сильно отстает от своих собратьев.

Тактильные указатели из нержавеющей стали

Указатели, которые совмещают в себе как эстетичный внешний вид, так и значительные преимущества. В том числе устойчивость к внешним воздействиям, прочность и тпрочее.

Тактильные индикаторы из алюминия

Если вы хотите сэкономить и не хотите тратиться на указатели их нержавеющей стали, указатели из алюминия станут прекрасной заменой. Конечно, некоторые параметры у этого материала не такие (например, он подвержен коррозии и не такой прочный), однако это достойная замена нержавейке.

Тактильные индикаторы из латуни

Такие указатели довольно прочные и надёжные. Они сочетают в себе приемлемую цену, прочность (как мы уже сказали) и приятный внешний вид (отлично впишутся как в интерьер, так и в экстерьер).

Комбинированные тактильные индикаторы

Такие указатели производятся из двух различных материалов, как правило это металл с применением различных полимерных вставок.

Правила установки и размещения тактильных индикаторов регламентируются СП 136.13330.2012 (с Изменениями №1 от 09.09.2016 г.).

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх