takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные индикаторы из полиуретана

Тактильные индикаторы из полиуретанаТактильные индикаторы из полиуретана

В «Доступный город» мы занимаемся производством и продажей полиуретановых тактильных индикаторов. И данный материал выбран совершенно неспроста. На сегодняшний день полиуретан — это одна из самых многофункциональных смол, доступных на рынке.

Во-первых, полиуретан доступен в самых различных формах, его используют для производства тысячи самых разных бытовых и коммерческих товаров. Во-вторых, он нетоксичный и относительно недорогой. В-третьих, очень упругий и эластичный. В-четвертый, он устойчив в различного рода воздействиям и механическим нагрузкам.

Полиуретан — это синтетический материал, который состоит из двух химических компонентов: полимеров (очень длинных цепочек молекул) и уретана (синтетического кристаллического соединения).

Как производят полиуретан?

Полиуретан образуется во время химического процесса, когда полимеры и уретан, объединяются друг с другом. Процесс объединения заставляет полимеры соединяться с уретановыми группами, создавая универсальную и адаптируемую формулу, которая может принимать различные формы.

В то время как многие синтетические соединения негативно реагируют на тепло, полиуретан известен своими термостойкими свойствами, что делает его идеальным для производства элементов, которые производят большое количество тепла и энергии.

Что изготавливают из полиуретана?

В настоящее время на рынке существуют тысячи продуктов, содержащих полиуретан. Поскольку применение этого материала довольно широкое, невозможно назвать все спектры его использования. Поскольку это синтетический продукт, его можно адаптировать для различных форм и состояний от гибкого к жесткому, от твердого к жидкому.

Полиуретановые продукты включают в себя:

  1. автомобильные детали;
  2. изоляцию для холодильного оборудования;
  3. подошвы обуви;
  4. лак;
  5. вспененные сидения и обивку;
  6. шины;
  7. шумоизоляцию и т.д.

Насколько экологичен полиуретан?

Тактильные индикаторы из полиуретана должны быть экологичными, так как очень часто их устанавливают на улицах. Что ж, мы вас обрадуем, все изделия из полиуретана, при правильной эксплуатации, безопасны для окружающей среды.

Высохший полиуретан практически не выделяет токсичных паров или выделений. А вот в жидкой форме он довольно токсичен, а потому его нельзя вдыхать или проглатывать. Поэтому, если вы работаете с жидким полиуретаном используйте необходимые меры защиты, такие как перчатки, маску, очки. Также необходимо, чтобы помещение тщательно проветривалось.

Прокрутить вверх