takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные индикаторы из ПВХ — характеристика

Тактильные индикаторы из ПВХВ сегодняшней статье мы обсудим тактильные индикаторы из ПВХ и перечислим их основные характеристики и преимущества.

Тактильные индикаторы из ПВХ – характеристика 

  1. Тактильные индикаторы из ПВХ являются очень легким строительным материалом, который в значительной степени снижает нагрузку на поверхности установки индикатора.
  2. ПВХ – это абсолютно нетоксичный и безвредный материал. Он не выделяет радиации и не содержит в своем составе опасных химических элементов, по этой причине он не несет вреда окружающей среде.
  3. Износостойкость. Полимерный износостойкий слой имеет очень большой срок эксплуатации. Приведем пример, при соблюдении условий эксплуатации, срок службы тактильного индикатора из ПВХ составляет целых 3 года.
  4. Тактильный индикатор из ПВХ устойчив к скольжению. Это очень важное преимущество, так как тактильную плитку из ПВХ можно устанавливать в следующих местах:
  • Школы;
  • Больницы;
  • Дома престарелых;
  • Детские сады и т.д.
  1. Эстетичность, разнообразие цветовых вариантов, яркий контрастный цвет, естественность, произвольное сочетание цветового моделирования – все это и есть тактильный индикатор из ПВХ.
  2. Звукопоглощение и шумоподавление. ПВХ – это удивительный материал, который не только не производит шума, но и устраняет его, проще говоря просто поглощает.
  3. Повышенная безопасность, огнестойкость, коррозионная стойкость, устойчивость к кислотам и щелочам. Все это делает ПВХ универсальным материалом. А индикаторы можно использовать практически во всех сферах нашей жизни.
  4. Влагостойкость. Очень важное свойство, особенно в дождливых регионах, где дожди частое явление. На поверхности индикаторов их ПВХ не образуются лужи.
  5. Удобство. На такие индикаторы очень удобно и комфортно наступать.
  6. Ударопрочность, длительный срок службы.
  7. Простота монтажа и ремонта. Устанавливать такие индикаторы очень быстро, а в случае поломки или отколов, сломанные элементы можно с легкостью заменить.
  8. Не портить экстерьер и городскую среду.
  9. Тактильные индикаторы из ПВХ обладают сильным анти-масляным эффектом.
  10. Их легко чистить.
  11. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению. По этой причине, нет необходимости тратиться на специальные средства и покрывать индикаторы специальным воском или составом. Все это экономит ваши денежные средства на дорогостоящие затраты на обслуживание, а также ваше время и усилия.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх