takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные индикаторы — из каких материалов они изготавливаются?

Тактильные индикаторы - из каких материалов изготавливаютсяПочему тактильные индикаторы так важны? По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на конец 2018 года, в мире насчитывается более 1.3 млрд. человек, которые имеют проблемы со зрением в той или иной степени.

В России насчитывается более 100 тысяч слепых и слабовидящих людей. И прогнозы на будущее довольно неутешительны — эта цифра будет расти. 

Учитывая тот факт, что население (включая людей с нарушениями зрения) в будущем будет расти, существует острая необходимость сделать наши города более адаптивными и чутко реагирующими на требования граждан.

В нашем обществе должно быть комфортно всем и каждому.

Поэтому тактильное покрытие является важным элементом в создании этого комфорта. Во-первых, оно сможет обеспечить городам вспомогательную инфраструктуру для людей с нарушениями зрения или слепых. Во-вторых, позволит таким людям не чувствовать себя лишними в темпе городской жизни.

Из каких материалов изготавливают тактильные индикаторы? 

Тактильные индикаторы изготавливаются из следующих материалов:

  1. Нержавеющая сталь + полиуретан;
  2. Полиуретан;
  3. Нержавеющая сталь повышенной прочности.

Конечно, можно сказать, что если индикаторы соответствуют определенным стандартам (размер, цвет, расстояние между конусами), то их можно изготавливаться абсолютного из любого материала, который сможет противостоять жестким дорожным и погодным условиям.

Но все же это не так. Прочные, устойчивые к ультрафиолетовому излучению и коррозионно-стойкие материалы, такие как:

  1. Нержавеющая сталь;
  2. Латунь;
  3. Полиуретан, являются наиболее подходящими материалами для изготовления тактильных индикаторов.

В России чаще всего используют индикаторы из полиуретана и из нержавеющей стали.

Какие тактильные индикаторы наиболее долговечные?

Тактильные индикаторы из нержавеющей стали являются самыми долговечными. Однако они должны изготавливаться из действительно качественного материала, а во время производства должны быть соблюдены все нормы и стандарты.

«Доступный город» — это один из самых надежных поставщиков тактильных индикаторов. Мы используем нержавеющую сталь AISI 304 (аустенитная сталь с низким содержанием углерода).

Латунь также является долговечным материалом для изготовления тактильных индикаторов. Для того, чтобы на латунных тактильных индикаторах не появлялась коррозия, их следует изготавливать из высококачественных материалов.

В «Доступный город» мы используем исключительно оцинкованную высококлассную латунь (устойчивую к коррозии).

Тактильные индикаторы из полиуретана могут быть чрезвычайно долговечными, но только в том случае, но опять же если производитель использует проверенный, высококачественный материал, устойчивый к ультрафиолетовому излучению.

«Доступный город»  использует специально разработанный  полиэфирный полиуретан. Это означает, что наши тактильные индикаторы не выцветают и не трескаются под воздействием ультрафиолета.

ТИ из нержавеющей стали + полиуретан хороши, однако проблема упирается в их долговечность. Срок эксплуатации любого двухкомпонентного индикатора в условиях интенсивного дорожного движения зависит от профессиональной и качественной установки.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх