takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные индикаторы для слепых

Тактильные индикаторы для слепых

Как вы уже знаете, вся наша продукция необходима для удовлетворения нужд слепых и слабовидящих людей, которые нуждаются в личной независимости и и мобильности. Тактильные индикаторы монтируют как внутри помещений, так и снаружи для того, чтобы каждый член общества чувствовал себя в нем уверенно и безопасно.

Данные тактильные элементы, не только направляют людей и показывают им необходимый вектор движения, но также предупреждает их о приближающейся опасности или препятствии.

Тактильные индикаторы для слепых — виды 

  1. Предупреждающие – обычно для этого используют усеченные конусы;
  2. Направляющие – с диагональными и продольными полосами на поверхности.

Для изготовления индикаторов используют самые разные материалы, в том числе: поливинилхлорид, полиуретан, нержавеющая сталь, латунь.  Обычно полиуретановые и стальные индикаторы устанавливают как внутри помещений, так и снаружи. Почему? Во-первых, потому что они выглядят очень презентабельно и вписываются в любой дизайн. Во-вторых, они прочные и долговечные, а потому способны выдержать даже самые большие нагрузки. В-третьих, их можно устаналивать практически на все напольные покрытия.

Для монтажа используются самые простые материалы – специальные шурупы и полиуретановый двухкомпонентный клей.

Где применяются тактильные индикаторы?

Все вы знаете, что бывают тактильные плитки и тактильные индикаторы. Сейчас большую популярность приобрели индикаторы. Во-первых, они выглядят намного привлекательней. Во-вторых, они более долговечные и прочные. В-третьих, их монтаж и ремонт намного проще.

На нашем сайте, в разделе «продукция» вы можете посмотреть весь ассортимент производимой нами продукции. Каждый из элементов вы можете устанавливать как внутри помещений, так и снаружи.

Согласно приложению Б СП 136.13330.2012 (с Изменениями №1 от 09.09.2016 г.) существуют различные виды тактильных напольных указателей, которые необходимо размещать таким образом, чтобы люди с ограниченными возможностями имели возможность передвигаться в пространстве.

Кстати, чуть выше мы уже сказали о том, что в отличии от плитки индикаторы имеют больше преимуществ и вот еще несколько из них:

  1. Устойчивость к атмосферным осадкам;
  2. Простота монтажа и ремонта;
  3. Возможность использования сразу после монтажа;
  4. Более привлекательный внешний вид.

 

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх