takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Потребность в тактильных индикаторах

Потребность в тактильных индикаторах

МЫ ВЕРИМ В ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС

Россия – это быстроразвивающаяся страна, которая растет день ото дня. И как в любой другой стране, которая фокусируется на всех секторах роста, мы следим за тем, чтобы не отставать ни в одном аспекте развития.

Конечно, существует еще очень много препятствий, которые нам необходимо преодолеть, однако граждане России не собираются оставаться в стороне и ничего с этим не делать. Ведь только благодаря каждому из нас и благодаря нашему неравнодушие каждый день мы все больше и больше прогрессируем и формируем лучшую страну.

Потребность в тактильных индикаторах

Информация взята с сайта edu.gov.ru

По данным Международного агентства по профилактике слепоты, на сегодняшний день примерно 284 миллиона жителей Земли имеют те или иные нарушения зрения. Из них 39 миллионов его полностью лишены. Заболевания глаз есть более чем у 19 миллионов детей. В России количество незрячих и слабовидящих превышает 210 тысяч человек. Ежегодно примерно 45 тысяч человек становятся инвалидами из-за проблем со зрением. Из них более половины – дети и подростки в возрасте до 18 лет.

Почему это важно?

В нашем обществе живет так много людей, которые по каким-либо причинам потеряли зрение. Однако далеко не во всех городах (и даже странах), этой категории населения предоставляется хоть какая-то помощь и комфорт.

Все инвалиды по зрению должны иметь доступ к тактильной среде нашего мира. Во-первых, это гарантирует им возможность посещения общественных мест. Даже несмотря на то, что эти люди чего-либо не могут увидеть, это совсем не означает, что они не хотят жить обычной жизнью. Они точно также хотят посещать кафе, театры, парки и т.д. Во-вторых, тактильные индикаторы оповещают слепых и слабовидящих людей о приближающихся опасностях.

По этим причинам, рестораны/аэропорты/больницы должны принимать меры по улучшению условий и доступности в таких местах.

Доступный город на страже безопасности

«Доступный город» обеспечивает комплексное решение всех проблем, с которыми регулярно сталкиваются люди с частичной или полной потерей зрения. Идея заключается в том, чтобы предоставить нашим клиентам лучшие и высококачественные продукты и услуги. Ведь благодаря им мы сможем создать безопасную и дружественную среду для каждого члена нашего общества.

У нас в ассортименте имеется множество тактильных конусов и полосок, которые имеют большое значение, с точки зрения навигации.

Люди с ограниченными возможностями важны для нашей страны точно также, как и любой другой человек. По этой причине необходимо включать в нашу жизнь все больше тактильных продуктов и платформ.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх