takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Ошибки при установке тактильных индикаторов

Ошибки при установке тактильных индикаторов

Не секрет, что жизнь людей с нарушениями зрения сложнее, чем тех у кого таких проблем нет. Представьте себе картинку — вы пришли в торговый центр, куда одновременно с вами пришел слепой человек. Кому проще передвигаться по ТЦ? Вам или ему? Конечно же вам. Вы получаете информацию ориентируясь на одно из главных чувств человека — зрение. Сами понимаете, у слепого человека такой возможности нет. Он получает информацию благодаря тактильным индикаторам, слуху и белой трости.

И даже со всем необходимым оборудованием, передвигаться в торговом центре такому человеку будет сложно.

Во-первых, попадая в неизвестную обстановку любой человек почувствует дискомфорт. Это нормальная реакция. Слепым людям сложней вдвойне. Во-вторых, слабовидящие и слепые люди без понимания того, где они находятся и куда им нужно двигаться, могут натыкаться на препятствия и т.д. Тем самым они подвергают себя риску.

Тактильные индикаторы поверхности земли — это инструменты, которые помогают таким людям безопасно и быстро ориентироваться в общественных местах. Они позволяют получать информацию извне для того, чтобы безопасно передвигаться по любой местности. Будь то тротуар или музей.

Чаще всего, тактильные индикаторы устанавливают в различных общественных местах:

  1. Аэропорты;
  2. Автовокзалы;
  3. ЖД-вокзалы;
  4. Автобусные остановки;
  5. Метро и т.д.

Также их необходимо монтировать в опасных зонах, там, где находятся:

  1. Бордюры;
  2. Лестницы;
  3. Края платформ;
  4. Лифты;
  5. Эскалаторы и прочее.

Если человек с ослабленным зрением при движении по этим местам совершит ошибку, он может получить травмы или что-то похуже.

Ошибки при установке тактильных индикаторов

Тактильные индикаторы помогают людям с нарушениями зрения перемещаться в пространстве, указывая направление и предупреждая о любых потенциальных рисках и препятствиях на их пути.

Наличие ярких точек на земле помогает людям с проблемами зрения ориентироваться в местности.

Когда дело доходит до размещения тактильных указателей, соблюдение все норм и требований имеет решающее значение, поскольку они гарантируют, что люди с нарушениями зрения будут получать достоверную информацию.

Неправильная установка или несвоевременное техническое обслуживание ставит под угрозу жизнь людей, а также подвергает компанию многочисленным юридическим и финансовым штрафам.

Тактильные индикаторы должны использоваться последовательно, чтобы обеспечить людям с нарушениями зрения безопасный и достойный доступ в здания и общественные места. Люди смогут передвигаться самостоятельно, если будут знать, когда ожидать опасности или в каком направлении двигаться.

Ошибки при установке тактильных индикаторов

Установка большого количества тактильных индикаторов

Хотя может показаться, что установка большого количества индикаторов – это хорошо, на деле все не так радужно.  Если их будет слишком много в одном месте, это может вызвать путаницу в понимании того, куда идти.

Установка небольшого количества тактильных индикаторов

Цель индикаторов заключается предоставлении достаточной информации об ожидаемых изменениях поверхности или потенциально опасных зонах. Если индикаторов слишком мало, человек не получит нужной информации, что создаст значительный риск для его здоровья и жизни.

Нормативные документы предписывают устанавливать предупреждающие плитки по всей ширине платформ, совмещенных переходов, лестничных площадок и пандусов.

 «Доступный город» является производителем и распространителем тактильных индикаторов для слепых. Мы предлагаем профессиональные услуги, начиная от консультаций до заканчивая установкой.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх