takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Напольные тактильные индикаторы

Зачем нам нужны напольные тактильные индикаторы? Многие слепые люди могут перемещаться в пространстве без посторонней помощи. Они используют различные инструменты и техники, в том числе:

  1. белую трость;
  2. эхолокацию;
  3. собаку-поводыря.

В настоящее время, чтобы повысить их безопасность и облегчить им передвижение, многие общественные места и помещения оборудуют специальными индикаторами для ориентирования в них людей с нарушениями зрения. В странах Евросоюза эти индикаторы является обязательным.

Напольные тактильные индикаторы — важность

Когда слепые или слабовидящие люди передвигаются по городу одни, то на своем пути они могут столкнуться с различными проблемами и опасностями. Для поиска правильного направления они используют информацию из естественной и искусственной среды, включая тактильную, акустическую и визуальную информацию.

Однако акустическая и визуальная (в случае слабовидящих людей) информация не всегда надежна. Для получения точной и полной информации, были разработаны тактильные индикаторы, которые воспринимаются людьми при помощи длинной белой трости, подошв обуви и остаточного зрения.

Откуда появились?

Тактильные индикаторы были изобретены в Японии в 1965 году. Сейчас они используются по всему миру, помогая слепым и слабовидящим людям передвигаться в одиночку. Узоры, размеры и способы установки тактильных индикаторов варьируются от страны к стране.

«Доступный город» – реализация программы «Доступная среда»

«Доступный город» производит тактильные индикаторы в соответствии со спецификациями нашей страны, поэтому производимые нами продукты соответствуют ГОСТу.

Для обеспечения максимального эффекта передачи и получения информации с помощью тактильных индикаторов важно, чтобы они устанавливались на ровной поверхности, чтобы слепой или слабовидящий человек мог их идентифицировать.

Тактильные индикаторы разрабатываются и монтируются на основе простого, логичного и последовательного устройства. Люди должны быстро их понимать и считывать. Таким образом, они способствуют самостоятельному передвижению слепых или слабовидящих людей в места, где они любят бывать. А также поощряют их ходить в места, которые они еще ни разу не посещали.

Каждый член нашего общества, должен чувствовать себя в безопасности.

Благодаря яркому желтому цвету, слабовидящие люди, у которых имеется остаточное зрение, могут с легкостью обнаруживать тактильные индикаторы из-за визуального контраста между ними и окружающей средой.

Тактильные указатели изготавливаются из определенных материалов:

  1. полиуретан;
  2. нержавеющая сталь;
  3. латунь.

Именно они, способны выдерживать перепады температур и другие погодные условия каждого конкретного региона России.

 

  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх