takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Купить тактильные индикаторы

Купить тактильные индикаторы Купить тактильные индикаторы

 Тактильные индикаторы позволяют слепым и слабовидящим ориентироваться в пространстве с уверенностью

Целью нашей компании является повышение доступности и безопасности общественных мест для каждого члена общества. Мы стремимся служить нашему обществу, предоставляя людям с ограниченными возможностями право на достойный, безопасный и независимый доступ ко всем благам. 

Раньше в России не задумывались о том, что таким людям, также как и всем остальным, хочется гулять по парку, путешествовать на дальние расстояния, посещать магазины. В общем вести самый обыкновенный образ жизни и выполнять элементарные задачи без помощи других людей. 

Купить тактильные индикаторы

Тактильные индикаторы делят на 2 основные группы

Предупреждающие тактильные индикаторы

Эти текстурированные элементы (их, кстати, еще называют тактильными индикаторами опасности), чья функция заключается в предупреждении пешеходов о том, что впереди находится либо какая-то опасность (лестница, край платформы и т.д.), либо какая-то преграда (пешеходный переход). Именно этот вид индикаторов является для слепых и слабовидящих людей предупреждающим знаком. 

Направляющие тактильные индикаторы

Представляют собой текстурированные элементы поверхности с направляющими полосами, которые обеспечивают ориентацию человека в пространстве и обозначают непрерывный доступный маршрут, по которому необходимо двигаться.

Работая в синергии, тактильные индикаторы поверхности земли позволяют слабовидящим пешеходам наслаждаться уверенной и независимой мобильностью в городских условиях.

Почему тактильные индикаторы бывают ярко-желтого цвета? 

Еще одним важным аспектом тактильных индикаторов является их способность выделять среди окружающей среды. Благодаря такому оттенку их способны различать люди с остаточным зрением. 

Стандарт тактильных индикаторов

  • ГОСТ Р 52875-2018 Указатели тактильные наземные для инвалидов по зрению. Технические требования.

Важно помнить, что только лишь тактильные ощущения не сделают небезопасную среду безопасной. Да, они безусловно играют важную роль в навигации людей в пространстве, но вместе со остальными вспомогательными устройствами они становятся еще более эффективными. 

Применение тактильных индикаторов

Лестницы, пандусы, эскалаторы и движущиеся траволаторы используются людьми для повышения эффективности и увеличения транспортного потока, однако они создают проблемы для людей с нарушениями зрения. 

6 зон общего доступа, которые необходимо оборудовать тактильными индикаторами

Мы составили список общественных мест, которые в обязательном порядке должны быть оборудованы тактильными индикаторами:

  1. Железнодорожные платформы. 
  2. Лестницы. 
  3. Эскалаторы. 
  4. Пассажирские траволаторы. 
  5. Пандусы. 
  6. Области, в которых отсутствуют необходимые ограждения. 
  7. Пешеходные переходы. 

Универсальность, эстетика, безопасность

Мы считаем, что безопасность, которую предоставляют тактильные индикаторы, всегда имеет первостепенное значение. Однако, эстетика тоже важна. Поэтому наша продукция отвечает всем необходимым показателям. Начиная от нержавеющей стали и заканчивая латунью, мы предлагаем вам разнообразие стилей и цветов, чтобы удовлетворить любые ваши потребности. 

Благодаря экспертным консультациям и советам наша команда сможет подобрать необходимые индикаторы, подходящие конкретно для вашего проекта.

 

 

О компании;

Доставка;

Новости;

Контакты.

Прокрутить вверх