takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Купить тактильные индикаторы – надо или нет?

Купить тактильные индикаторы Купить тактильные индикаторы – надо или нет?

В мире насчитывается более 295 миллионов человек имеющих проблемы со зрением. 246 миллионов лишены его частично, 39 миллионов полностью. В России эта цифра равна 218 тыс.человек.

К сожалению, специалисты считают, что из-за проблем с экологией и генетикой в ближайшем будущем это цифра возрастет. Мы все чаще смотрим телевизор и практически не выпускаем из рук телефон. Все это негативно сказывается на нашей зрительной функции.

Именно поэтому мы остро нуждаемся в новаторских и недорогих решениях, которые помогут слепым и слабовидящим людям жить в современном обществе. 

Купить тактильные индикаторы — надо или нет?

Почему это так важно?

Подумайте о том, как бы вы путешествовали, будь у вас проблемы со зрением? Как бы вы передвигались по огромному аэропорту, метро или вокзалу? Чтобы вы понимали, многие зрячие люди теряются в местах, в которые они попадают впервые. Да что говорить, многие не понимают куда идти в собственном доме, в котором резко выключили свет.

Все это мы говорим затем, чтобы вы понимали — незрячим людям очень сложно.

Конечно, у людей с частичной или полной потерей зрения есть способы, которые помогают им путешествовать. Это может быть специально обученный человек-проводник, который будет сопровождать человека повсюду. Многие используют белую трость – приспособление, которое помогает человеку определять и избегать препятствий. Не забываем о собаках-поводырях, которые, к сожалению, в России не очень популярны. И, конечно же, устанавливаемые в общественных местах оптические и электронные устройства. Они озвучивают все, что необходимо знать слепым и слабовидящим людям.

Способы получения информации, которыми пользуются слепые, определяются:

  1. тяжестью нарушения зрения;
  2. личными предпочтениями;
  3. знанием местности.

Многие из них используют звуковую, слуховую и тактильную информацию, а также накопленные знания о том месте, где они находятся. Все это вкупе помогает им принимать решения о своем передвижении.

Доступный город – производство тактильных индикаторов

Как современное общество, мы должны находить инновационные решения, которые обеспечат слепым людям равный доступ к тем возможностям, которыми пользуются зрячие. По этой причине, тактильные изделия чрезвычайно важны для комфортного и безопасного передвижения людей.

Тактильные индикаторы, помимо помощи в передвижении, помогают поддерживать достойное, самодостаточное и независимое нахождение людей с нарушениями зрения в обществе и пребывание в нем.

Мы надеемся, что в следующий раз, когда вы увидите на улицах вашего города тактильные индикаторы, это послужит напоминанием о том, как они важны и какое значение имеют в современном обществе. Мы должны понимать, что каждый человек должен иметь равные со всеми остальными возможности и доступ к благам.

 


О компании;

Доставка;

Новости;

Контакты.


Прокрутить вверх