takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Виды тактильных указателей

Виды тактильных указателей

Сегодня, в мире, где люди стремятся к пониманию и принятию друг друга, очень важно не забывать о тех, кто по той или иной причине имеет проблемы со здоровьем. Любая степень инвалидности, даже та, которая практически незаметна, должна восприниматься всерьез.

Создание инклюзивной среды, где каждый член общества будет чувствовать себя безопасно и комфортно — вот к чему мы стремимся. Так как мы являемся производителями тактильных индикаторов, сегодня мы решили рассказать о том, какие виды указателей бывают и какие функции они выполняют.

Виды тактильных указателей

Во времена, когда Сэйити Миякэ изобрел тактильные индикаторы, они изготавливались либо из камня, либо из бетона. И тот и другой материал имели очень много недостатков, поэтому инженеры всегда стремились к тому, чтобы найти идеальный материал для производства тактильных указателей. Сейчас список материалов используемых для их производства довольно обширен и вы можете подобрать тот, который подойдет именно вам.

Тактильные индикаторы используются для того, чтобы слепые и слабовидящие люди могли безопасно передвигаться местности и имели возможность посещать общественные места.

Формы тактильных индикаторов бывает разной:

  1. Усеченные конусы. Устанавливаются в тех местах, которые могут представлять опасность для людей например, края платформ, лестницы, эскалаторы. Они являются предупреждающим знаком для слепых/слабовидящих.
  2. Полосы. Тактильные полосы используются для ориентирования в пространстве и указывают человеку направления движения.

И те и другие индикаторы монтируются как внутри помещениях, так и снаружи.

Виды тактильных индикаторов

Как мы уже говорили выше, на сегодняшний день список материалов из которых делают тактильные индикаторы довольно обширен и вот он:

  1. Полиуретановые;
  2. Стальные;
  3. Алюминиевые;
  4. Бетонные;
  5. Латунные;
  6. Комбинированные (сталь+латунь).

Отдельно для монтажа продаются специальный клей и трафареты.

Уникальный дизайн и внешний вид тактильных индикаторов

Тактильные индикаторы разрабатываются и изготавливаются с использованием новейших технологий и материалов самого высокого качества. Они не только предотвращают появление различных чрезвычайных ситуаций, но и помогают людям с плохим зрением ориентироваться в пространстве.

Полосы

Эти высококачественные УФ-стабилизированные индикаторы, которые изготавливают из полиуретана или стали. Подходит как для внутренних, так и для наружных работ, их лучше всего использовать на гладкой и чистой поверхности.

Усеченные конусы

Производятся их различных материалов, включая полиуретан, нержавеющую сталь, карборунд с наполнителем или полиуретан с наполнителем.  Они идеально подходят как для монтажа как внутри помещения (подъезды, кафе, торговые центры), так и на улице.

Тактильные пластины

Эти тактильные индикаторы способны выдерживать даже самые сильные нагрузки, поскольку они чрезвычайно износостойкие и устойчивы к ультрафиолетовому излучению. Обладают очень полезным свойствам – они устойчивы к образованию наледи. Это делает их идеальным вариантом как для внутреннего, так и для наружного применения.

Преимущества тактильных индикаторов
  1. Создают доступную среду для людей с проблемами зрения;
  2. В наличии индикаторы из разных материалов для разных типов покрытий и условий использования;
  3. Прочные и износостойкие;
  4. Устойчивы в воздействию УФ-лучей;
  5. Устойчивость к воздействию атмосферных осадков и перепадам температур.


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх