takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильный индикатор с фотолюминесцентной вставкой

Тактильный индикатор с фотолюминесцентной вставкой

Тактильный индикатор с фотолюминесцентной вставкой – это современное слово в области тактильного покрытия. Во-первых, их можно использовать внутри помещения, так как в случае аварии или выключения света, люди смогут найти выход из здания. Во-вторых, они выглядят довольно эстетично.

Обычно состоит не двух материалов, а потому считается комбинированным тактильным индикаторов, состоящим из нержавеющей стали и ПВХ. Монтаж происходит за счет:

  1. Полиуретанового клея;
  2. Саморезов.

Описание товара

Изделие представляет собой напольный тактильный индикатор в виде полосы. Для большей прочности и надежности, для его изготовления используют два основных материала: для корпуса используют металл (чаще всего это нержавеющая сталь или алюминий), вставку производят из контрастной полимерной вставки (фотолюминесцентной).

Угол стороны к основанию равен 45 градусам. Для того, чтобы люди могли находить тактильный индикатор он имеет контрастных цвет – в данном случае зеленый. Для того, чтобы он был не только эстетически привлекательным, но и при этом безопасным, индикатор делают округлым – радиус округлости составляет 17 мм. Высота такого покрытия не должна быть выше 4 мм. Это необходимо для того, чтобы передвижение людей в инвалидных креслах не было затруднено.

Для того, чтобы напольное покрытие было прочным, надежным и обладало превосходными эксплуатационными характеристиками для корпуса изготавливают либо алюминий, либо нержавеющую сталь. Вставку изготавливают из полиуретана, довольно популярного материала, который обладает огромным количеством технических характеристик.

Внимание! Для монтирования такого тактильного индикатора большинство производителей используют либо полиуретановый клей, либо саморезы. Для саморезов в основании напольного покрытия имеется специальное отверстие.

Тактильный индикатор с фотолюминесцентной вставкой — технические характеристики

Материал, используемый для производства – нержавеющая сталь

Материал, используемый для изготовления вставки – полимер

Время свечения вставки в темноте – не менее 24 часов

Твердость материала вставки — 95 ед. по Шору по таблице А

Цвет материала вставки –  RAL6019

Ширина индикатора – 34 мм

Длина индикатора – 290 мм

Высота плоскости от поверхности – 4 мм (фаска 45 гр.)

              

Тактильный индикатор с фотолюминесцентной вставкой — это достойный и при этом эстетический вариант замены желтых тактильных указателей. Индикаторы в виде  конусов организуют зоны внимания и обозначение препятствий для людей с ограничениями зрения.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх