takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильный индикатор «конус»

Тактильный индикатор «конус»

Тактильные индикаторы в значительной степени изменили жизнь людей с ограниченными возможностями к лучшему. Их использование рамках программы «Доступный город» как внутри зданий, так и снаружи обеспечивает таким людям возможность не просто самостоятельно передвигаться по городу, но и делать это безопасно.

Поверьте, каждому человеку важна мобильность и личная независимость. Люди, чьи возможности довольно ограничены и которые вынуждены обращаться за помощью к другим людям, ценят каждую крупицу самостоятельности. Для них это чрезвычайно важно.

Сейчас тактильные индикаторы используют там, где нецелесообразно использовать тактильную плитку. Во-первых, сейчас индикаторы выглядят намного привлекательней плитки и более современней. Во-вторых, они намного прочней, надежней и долговечней. Все это, по итогу, играет важную роль в принятии решения о том, что лучше использовать – плитку или индикатор.

Преимущества покрытия

  1. Простота монтажа и эксплуатации;
  2. Эстетический вид;
  3. Долгий срок эксплуатации;
  4. Возможность использования как внутри зданий, так и снаружи.

Тактильный индикатор «конус»: технические характеристики

Диаметр конуса: 35 мм

Высота конуса: 5 мм

Длина штифта: 20 мм

Температура эксплуатации: от -15 до +50 °С (для индикатора из ПВХ) от -40 до +50 °С (для индикатора из ТПУ)

Где можно использовать тактильные индикаторы? 

  • Общественные здания и сооружения. Сюда входят торговые центры, кафе, театры, больницы, школы, детские сады и т.д.
  • Жилые и частные владения. Многоэтажные дома, дачные участки (в личном порядке);
  • Пешеходные зоны на улице.

Подробное описание

Сейчас тактильные индикаторы используются практически везде и полностью заменили собой тактильную плитку. Во-первых, им используют так как по сравнению с плиткой они более привлекательны. Только представьте, что в каком-нибудь ультрасовременном торговом центре, который обставлен по последнему слову техники и моды, вдруг установят ужасные желтые плиты. Это испортит внешний вид любого интерьера. Уж поверьте нам.

Во-вторых, индикаторы обходят плитку и по техническим характеристикам. Они долговечней, удобней в установке и использовании, способны выдерживать воздействие природных факторов и многое другое.

В-третьих, они удобнее для самих людей. Для людей с ограниченными возможностями они помогают ориентироваться в пространстве, нам же помогают не поскальзываться по время дождя или снегопада.

Одним словом — сплошные преимущества.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх