takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильный индикатор из AISI 316

Тактильный индикатор из AISI 316

При выборе нержавеющей стали, которая должна выдерживать коррозионные среды, обычно используются аустенитные нержавеющие стали. Обладая превосходными механическими свойствами, высокое содержание никеля и хрома в аустенитных нержавеющих сталях обеспечивает им выдающуюся коррозионную стойкость.

Кроме того, многие аустенитные нержавеющие стали поддаются сварке и формованию. Двумя наиболее часто используемыми марками аустенитной нержавеющей стали являются марки 304 и 316. Чтобы помочь вам определить, какой сорт лучше всего подходит для вашего проекта, в этом блоге будет изучена разница между нержавеющей сталью 304 и 316.

Разница между 304 и 316?

Для «Доступного города» очень важно выбирать качественное сырье. Для изготовления наших тактильных индикаторов из нержавеющей стали мы отдаем предпочтение нержавеющей стали AISI 316.

Что такое нержавеющая сталь?

Нержавеющие стали — это металлические сплавы, которые обладают естественной устойчивостью к коррозии. Нержавеющая сталь AISI 304 и AISI 316 широко используется для производства огромного количества предметов.

Эти два вида сталей, даже будучи эстетически идентичными, различаются по химическому составу: нержавеющая сталь AISI 316 содержит молибден и большее количество никеля.

Эти два элемента делают модель 316 особенно устойчивой к коррозии даже в очень агрессивных средах (загрязненные районы, морские районы и т.д.). Чтобы удовлетворить любые потребности, даже в экстремальных условиях, «Доступный город» использует AISI 316 для всех своих тактильных индикаторов из нержавеющей стали.

Химический состав (%)

AISI 304

Нержавеющая сталь марки 304 считается самой распространенной аустенитной нержавеющей сталью. Она отличается повышенным содержанием никеля, которое обычно составляет от 8-10,5% по весу, и большое количество хрома, приблизительно от 18-20% по весу. Другие основные легирующие элементы включают марганец, кремний и углерод. Остальная часть химического состава — это в первую очередь железо.

Высокое содержание хрома и никеля придает нержавеющей стали 304 отличную коррозионную стойкость. Общие области применения нержавеющей стали 304 включают:

  • Бытовая техника, такая как холодильники и посудомоечные машины.
  • Торговое оборудование для пищевой промышленности
  • Крепежи
  • Трубопроводы
  • Теплообменники и многое другое.
AISI 316

Как и 304, нержавеющая сталь марки 316 содержит большое количество хрома и никеля. Также она содержит кремний, марганец и углерод, причем большую часть составляет железо. Основное различие между нержавеющей сталью 304 и 316 заключается в химическом составе. Сталь 316 содержит значительное количество молибдена — обычно от 2 до 3% по массе по сравнению с только следовым количеством, обнаруженными в 304. Более высокое содержание молибдена приводит к тому, что сталь 316 обладает повышенной коррозионной стойкостью.

Нержавеющая сталь 316 часто считается одним из наиболее подходящих вариантов при выборе аустенитной нержавеющей стали для морских применений. Другие распространенные области применения нержавеющей стали 316 включают:

  • Оборудование для химической обработки и хранения.
  • Оборудование НПЗ
  • Медицинское оборудование
  • Морское оборудование
  • Тактильные индикаторы и многое другое.

Что выбрать: 304 или 316?

Вот некоторые ситуации, когда нержавеющая сталь 304 может быть лучшим выбором:

  • Проект требует отличной формуемости материала. Более высокое содержание молибдена в марке 316 может отрицательно сказаться на этом качестве.
  • Стоимость.  Сорт 304 обычно более доступен, чем 316.

Ситуации, когда нержавеющая сталь 316 может быть лучшим выбором:

  • Окружающая среда содержит большое количество агрессивных элементов.
  • Материал будет помещен под воду или постоянно подвергаться воздействию воды.
  • В проектах, где требуется большая прочность и твердость.

Заключение

Именно по причине того, что тактильные индикаторы постоянно подвергаются воздействию влаги, самым оптимальным вариантом для использования на улице является тактильный индикатор из AISI 316.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх