takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Тактильные индикаторы для слабовидящих

Тактильные индикаторы для слабовидящих – это необходимость в нашем современном мире, особенно в крупных городах. Каждый раз, когда мы приходим в какие-либо общественные места (будь то торговые центры или кафе), мы все чаще замечаем, что они, к сожалению, недостаточно оборудованы под потребности слабовидящих людей.

Тактильные индикаторы для слабовидящих — почему это важно?

Для «Доступного города» отсутствие тактильных индикаторов в общественных местах, это еще одно доказательство того, что мы должны что-то сделать. Поэтому мы стремимся повышать осведомленность общества о потребностях людей с ограниченными возможностями. Ведь то, что для нас кажется простым, для них является проблематичным.

Мы хотим, чтобы люди с нарушениями зрения могли получать доступ к основным видам деятельности и досуга, таким как:

  1. прогулки по оживленной улице;
  2. поездки на общественном транспорте;
  3. посещение торгового центра;
  4. посиделки в ресторане и многое другое.
Они заслуживают комфортных условий

Мы, люди с нормальным зрением, не может себе представить, сколько препятствий, должны преодолеть слабовидящие или слепые люди в незнакомых местах. Для нас это банальные вещи, но для них целое испытание. Например, поездка на общественном транспорте, пересечение пешеходного перехода  или поиск нужной платформы на станциях метро и автобусных остановках.

И это только часть препятствий, которые слепые и слабовидящие люди должны преодолевать каждый день.

«Доступный город» гарантирует разработку тактильных индикаторов, которые значительно облегчают жизнь слабовидящим и слепым людям. Мы разрабатываем продукты с учетом всех возможных опасностей и препятствий, которые люди с нарушениями зрения преодолевают каждый день.

Наши продукты изготовлены из высококачественных материалов и соответствуют всем необходимым нормам и стандартам.

Мы производим наши продукты таким образом, чтобы они помогали людям с нарушениями зрения справляться с повседневными делами. Широкий ассортимент продукции, разнообразие дизайнов и расцветок позволяют нашим клиентам устанавливать их в самых разных общественных местах:

  1. Кафе/рестораны;
  2. Кинотеатры/театры;
  3. Супермаркеты и т.д.

Мы сделали своей миссией создание безопасной среды для слабовидящих и слепых людей.

Наша ориентация на внешнюю городскую среду означает, что тактильные ручки, полосы, плитки и дисплеи можно размещать на:

  1. пешеходных дорожках;
  2. лестницах;
  3. эскалаторах;
  4. тротуарах;
  5. пешеходных дорожках.

А так же в любых других потенциально опасных местах, которые могут поставить под угрозу жизнь человека с нарушениями зрения.

В России очень много людей с нарушениями зрения, которые получают выгоду от наших продуктов. Они дают слабовидящим чувство свободы и независимости. Благодаря нашим системам тактильного наведения люди с нарушениями зрения могут передвигаться самостоятельно, без посторонней помощи. Они показывают слабовидящим безопасный и правильный маршрут, чтобы их прогулки были легкими и комфортными.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх