takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Применение тактильных индикаторов

Применение тактильных индикаторовПрименение тактильных индикаторов

В сегодняшней статье мы хотим рассказать о том, в каких местах чаще всего используются тактильные индикаторы. В идеале это должны быть абсолютно все места общего пользования и на данный момент мы стремимся именно к этому. Благодаря всероссийскому проекту «Доступная среда», многие города России стали оборудоваться необходимыми вспомогательными элементами, такими как:

  1. Поручни;
  2. Пандусы;
  3. Тактильные индикаторы;
  4. Лифты для маломобильной категории граждан;
  5. Аудио таблички;
  6. Таблички/карты/билеты, написанные шрифтом Брайля и т.д.

Применение тактильных индикаторов

Места отдыха и места, где проводятся различные мероприятия

В торговых центрах, а также других развлекательных местах всегда ходит много людей. В таких местах тактильные индикаторы необходимо устанавливать вокруг лестничных клеток, лифтов, эскалаторов и т.д.

Парки и заповедники

Парки являются для обычных людей местом отдыха. Однако для слепых и слабовидящих людей – это настоящая полоса с препятствием. Камни, неровная дорога, фонтаны, водоемы – все это только часть преград. Поэтому в таких местах нужны тактильные маркеры, которые будут указывать людям, куда им идти и чего остерегаться.

Пешеходные переходы

Четкое понимание того, где начинается и где заканчивается безопасный переход, в значительной степени помогает пешеходам с нарушениями зрения. В идеале такие места должны оборудоваться еще и звуковым сопровождением, которое оповещает о том, когда выключается красный и включается зеленый.

Автобусные станции, железнодорожные вокзалы, аэропорты

В повседневной жизни такие места посещает огромное количество людей, особенно это касается остановок общественного транспорта. В связи с этим во избежание каких-либо чрезвычайных ситуаций и для безопасного перемещения слабовидящих пассажиров необходимо принимать соответствующие меры.

Места гостеприимства

Гостиницы, рестораны, кафе и подобные места должны обязательно оборудоваться тактильными индикаторами. Несмотря на недуг, связанный со зрением, людям не хочется закрываться дома! Они хотят жить обычной жизнью, посещать кафе, ходить в кино, заглядывать в картинные галереи. Для того, чтобы это было возможно необходимо оборудовать их вспомогательными элементами, в том числе и тактильными индикаторами.

Школы, детские сады, больницы

Сами понимаете, данные места имеют чрезвычайно важное значение, а потому их необходимо оснащать всем современным. Мы все хотим, чтобы наши дети были в безопасности. Точно также мы хотим, чтобы больницы или поликлиники были не только удобными для посещения, но и безопасными.

Тактильные индикаторы служат нескольким основным целям, достижение которых необходимо в современном мире. Эти элементы помогают обеспечить безопасность слепых и слабовидящих людей, предупреждая их приближающихся потенциальных опасностях и т.д.

 

 


О компании;

Доставка;

Новости;

Контакты.


 

Прокрутить вверх