takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Полиуретановые тактильные индикаторы

Сегодня мы разберем, что такое полиуретановые тактильные индикаторы и какими преимуществами они обладают. Но для начала разберем, что за материал такой этот полиуретан и почему в последнее время, он стал пользоваться такой популярностью.

Что такое полиуретан?

Полиуретан – это один из самых универсальных пластиковых материалов. Природа химического состава позволяет адаптировать полиуретан для выполнения и решения сложных задач. Ему можно придавать абсолютно любые формы, а также улучшать промышленные и потребительские товары, делая из более удобными, а их использование более комфортными.

Полиуретан образуется в результате взаимодействия полиола (спирта с более чем двумя реакционноспособными гидроксильными группами на молекулу) с диизоцианатом или полимерным изоцианатом в присутствии подходящих катализаторов и добавок. Поскольку для производства полиуретана можно использовать различные диизоцианаты и широкий спектр полиолов, мы имеем возможность производить широкий спектр материалов для удовлетворения самых различных потребностей.

Все это сделало полиуретан универсальным материалом! Его спектр применения очень широк, вы можете его найти в:

  1. Матрасах;
  2. Диванах;
  3. Изоляционных материалах;
  4. Красках;
  5. Жидких покрытиях;
  6. Жестких эластомерах (роликовые колеса;
  7. Мягкие игрушки и многое другое.
Полиуретановые тактильные индикаторы — преимущества

К основным преимуществам полиуретановых тактильных индикаторов можно отнести:

  1. Контрастные – очень яркий цвет индикаторов делает их очень заметными на абсолютно любой поверхности;
  2. Очень прочный и устойчивый к разного рода внешним воздействиям;
  3. Подходит для мест с высокой проходимостью;
  4. Устойчив к погодным условиям (снегу, дождю, влажности, жаре, холоду и т.д.);
  5. Благодаря уникальному составу, полиуретановые тактильные индикаторы абсолютно не скользкие;
  6. Лёгкость монтажа и ремонта.
Это важно! Прочитайте!

С 01 августа 2020 года вступает в силу Постановлением Правительства РФ от 04 июля 2020 года № 985 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил, где пунктом 43 определен перечень пунктов СП 59.13330.2016 обязательных к исполнению.

п. 5.1.10 СП 59.13330.2016

Тактильно-контрастные указатели, выполняющие функцию предупреждения на покрытии пешеходных путей, следует размещать на расстоянии 0,8-0,9 м до препятствия, доступного входа, начала опасного участка, перед внешней лестницей и т.п. Глубина предупреждающего указателя должна быть в пределах 0,5-0,6 м и входить в общее нормируемое расстояние до препятствия. Указатель должен заканчиваться до препятствия на расстоянии 0,3 м. Указатели должны иметь высоту рифов 5 мм.

 

 

  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх