takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Латунные тактильные индикаторы

Тактильный индикатор со штифтом ЛатуньВ ассортименте нашего интернет-магазина в наличии имеются латунные тактильные индикаторы. Латунь, которую можно отличить по характерному темно-золотому цвету, представляет собой металлический сплав, состоящий из меди и цинка.

Что такое латунь?

Латунь — это сплав, состоящий из меди и цинка. При этом пропорции меди и цинка можно менять, чтобы получить различные виды латуни. Современная латунь — это 67% меди и 33% цинка. Количество меди может варьироваться от 55% до 95% по весу, а количество цинка — от 5% до 45%.

В латунь, по необходимости, могут добавлять свинец, так как его добавление улучшает ее обрабатываемость.

Свойства латуни
  • Обычно имеет ярко-золотистый цвет. Однако цвет может варьироваться от красновато-золотого, до серебристо-белого в зависимости от количества меди или цинка. Более высокий процент добавленной меди дает розовый оттенок, а большее количество цинка делает сплав серебристым.
  • Имеет более высокую пластичность, чем бронза или цинк.
  • Металл обладает низким коэффициентом трения.
  • Это мягкий металл, который можно использовать в тех случаях, когда необходима низкая вероятность появления искрения.
  • Сплав имеет относительно низкую температуру плавления.
  • Хороший проводник тепла.
  • Обладает коррозийной стойкостью, в том числе к гальванической коррозии от соленой воды.
  • Легко отливаемый материал.
  • Латунь не ферромагнитна. Помимо прочего, это упрощает отделение металлов от других металлов для последующей переработки.
Преимущества латуниЛатунные тактильные индикаторы

Во-первых, помимо эстетического внешнего вида, латунь обладает и другими достоинствами, которые, как мы считаем, стоит отметить. Например, она имеет более высокую пластичность, чем бронза и цинк, что позволяет металлистам легко изменять ее форму и состав. Латунь также имеет низкую температуру плавления от 880 до 940°C, что еще больше увеличивает легкость ее обработки.

Во-вторых, свойства латуни можно относительно легко изменить. Это достигается путем изменения соотношения меди и цинка. Добавление большего количества меди и меньшего количества цинка делает металл более жестким, а добавление большего количества цинка и меньшего количества меди, наоборот, делает ее более мягкой.

В-третьих, некоторые люди считают, что латунь – это не самый лучший выбор металла для наружного применения (как в нашем случае), полагая, что она подвержена появлению ржавчины. Конечно, как и все металлы, латунь при длительном контакте с водой и кислородом начинает ржаветь. Кислород, как известно, запускает процесс под названием «окисление», который в конечном итоге приводит к образованию ржавчины.

Однако добавление в состав латуни алюминия придает ей большую устойчивость к этому явлению. Алюминий действует в качестве барьера, защищая состав от окисления и последующей коррозии.

Латунные тактильные индикаторыВ-четвертых, латунь легко перерабатывается. Статистика показывает, что почти 90% всех латунных сплавов можно подвергать переработке и использовать для дальнейшего производства.

В-пятых, латунь легко чистить и обслуживать. В большинстве случаев, для этого вам понадобятся влажная щетка и мыльный раствор. Если предмет сильно загрязнен, его можно очистить при помощи разбавленного уксуса.

Заключение

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что латунные тактильные индикаторы – это отличная альтернатива стальным индикаторам. Они славятся не только долгим сроком эксплуатации, но и относительно низкой стоимостью.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх