takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Латунные тактильные индикаторы

Латунные тактильные индикаторыЛатунные тактильные индикаторы

Латунь — это металлический сплав, в состав которого входят медь и цинк. Изменяя количество меди и цинка, латунь можно сделать тверже или мягче. Другие металлы, такие как алюминий, свинец и мышьяк, могут использоваться в качестве легирующих агентов для улучшения обрабатываемости и коррозионной стойкости.

Цвет латуни варьируется от темно-красновато-коричневого до светло-серебристо-желтого в зависимости от количества добавленного цинка: чем больше цинка, тем светлее цвет. Латунь прочнее и тверже меди, но не такая прочная и твердая, как сталь.

Используемое сырье

Основной компонент латуни — медь. Количество меди варьируется от 55% до 95% по весу в зависимости от типа латуни и ее предполагаемого использования. Латунь с высоким содержанием меди изготавливается из электрически очищенной меди с чистотой не менее 99,3%.

Латунные тактильные индикаторы

Латунь, содержащая более низкий процент меди, может изготавливаться ​​из электрически очищенной меди, но чаще всего производится из менее дорогостоящего вторичного лома медных сплавов. Если используется переработанный лом, то должно быть известно точное процентное содержание в нем меди и других материалов. Это необходимо для того, чтобы производитель мог добавлять необходимое количество элементов для достижения желаемого состава латуни.

Второй компонент латуни — цинк. Количество цинка варьируется от 5% до 40% по весу в зависимости от типа латуни. Латунь с более высоким содержанием цинка прочнее и тверже, но труднее поддается формовке и имеет меньшую коррозионную стойкость.

Какие еще материалы добавляют в латунь?

Для улучшения определенных характеристик в латунь добавляю небольшое количество различных материалов. Например, для улучшения обрабатываемости в латунь добавляют 3,8% свинца. Добавление олова улучшает коррозионную стойкость. Железо делает латунь более твердой и уменьшает внутреннюю зернистую структуру. Иногда в латунь, содержащую более 20% цинка, добавляют мышьяк и сурьму, чтобы предотвратить коррозию. Другие материалы, которые можно добавлять в очень небольших количествах, — это марганец, кремний и фосфор.

Латунные тактильные индикаторы
Контроль качества

Во время производства латунь подвергается постоянной оценке и контролю материалов и процессов, используемых для формирования конкретной латунной заготовки. Химический состав сырья проверяется и корректируется перед плавкой. Время и температура нагрева и охлаждения задаются и контролируются. Толщина листа измеряется на каждом этапе. Наконец, образцы готового продукта проверяются на твердость, прочность, размеры и другие факторы, чтобы убедиться, что они соответствуют требуемым спецификациям.

Будущее материала

Мы считаем, что латунь — это один из материалов будущего. Во-первых, латунь обладает прочностью, коррозионной стойкостью и формуемостью. Именно эти качества в обозримом будущем сделают ее подходящим материалом для многих применений. Во-вторых, в отличии от многих других материалов, изделия из латуни можно не выбрасывать на свалку, а перерабатывать и использовать повторно. Это обеспечить бесперебойные поставки латуни в течение многих лет.

Латунные тактильные индикаторы — преимуществаЛатунные тактильные индикаторы
  • Антикоррозионные свойства (устойчивость к влаге и солям);
  • Устойчивость к перепадам температур и атмосферным осадкам;
  • Низкая истираемость;
  • Привлекательный внешний вид (подходит как для использования в интерьере, так и в экстерьере).

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

Прокрутить вверх