takt-indikator@mail.ru

+7(939)111-57-30

Какие тактильные указатели и где использовать?

В сегодняшней статье мы поговорим о том, какие тактильные указатели и где использовать. Для наружного и внутреннего применения используются тактильные индикаторы из следующих материалов:

  1. Полиуретан;
  2. Нержавеющая сталь;
  3. Бетон;
  4. Полиуретан + нержавеющая сталь.
Бетон

Начнем с этого материала, так как некоторые производители чаще всего используют именно его. Бетон являются надежным вариантом, однако у него имеются свои недостатки — под постоянным внешним воздействием (погодные условия, ходьба людей и т.д) он может растрескиваться.

Какие тактильные указатели и где использовать?Важно заметить, что бетонные тактильные индикаторы не подходят для установки внутри помещений.

Кроме того, если подлежащая монтажу площадь уже есть, т.е. бетон, асфальт или дорожное покрытие уже уложены, то будет нецелесообразно и довольно обременительно ее снимать, укладывать указатели и снова восстанавливать подложку.

В этих ситуациях более практичным вариантом будет использование индикаторов из полиуретана или нержавеющей стали.

Полиуретан

Тактильные индикаторы из полиуретана – подходят для внутреннего и наружного использования, для монтажа на новые и существующие поверхности.Какие тактильные указатели и где использовать?

Это износостойкий, коррозиеустойчивый, крепкий материал. Они проектируются как система для повторной установки, то есть они могут устанавливаться как после укладки основы, так и идеально подходят для уже существующих поверхностей.

Полиуретановые тактильные индикаторы от «Доступного города» тщательно разрабатываются и производятся из действительно качественных материалов, поэтому они обладают удивительными техническими и эксплуатационными характеристиками.

Стандартный цвет – желтый. Однако могут быть изготовлены индикаторы и других оттенков.

Нержавеющая сталь

Тактильные индикаторы из нержавеющей стали — ретро-система для внутреннего и наружного использования.

Какие тактильные указатели и где использовать? Это решение премиум-класса, изготавливаемое из высококачественной нержавеющей стали. Как и в случае с системой полиуретановых индикаторов, их можно устанавливать как в помещении, так и на улице, на новых и уже существующих поверхностях.

Если у вас остались вопросы касающиеся материалов, из которых изготавливаются тактильные указатели – звоните нам по номеру +7 (391) 290-20-38 или пишите нам на электронную почту takt-indikator@mail.ru.

Мы с удовольствием проконсультирует вас по поводу наиболее подходящих тактильных индикаторов конкретно для вашего проекта. 

Нужны ли мне тактильные указатели?

На сегодняшний день, многие города России стали вводить в эксплуатацию тактильные указатели. Для чего? Во-первых, для комфорта и безопасности слепых и слабовидящих людей. Мы понимаем, что для них данная мера жизненно необходима и значительно облегчает движение в условиях города.

Во-вторых, в качестве антискользящего покрытия, что особенно актуально в случае российских погодных условий.

Поэтому, если вы заинтересованы в удовлетворении потребностей людей с определенными физическими недугами, то тактильные указатели — это необходимость.

 


  1. О компании;
  2. Доставка;
  3. Новости;
  4. Контакты.

 

Прокрутить вверх